Сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары активно откликаются на помощь нуждающимся. На этот раз они собрали гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области.

Многие из оренбуржцев оказались в крайне трудной ситуации. Они в одночасье лишились всего, что было нажито многолетним трудом: крова, бытовой техники, мебели и одежды.

Работники чебоксарского Комплексного центра закупили средства личной гигиены, чулочно-трикотажные изделия, подушки и одеяла, продукты питания с длительным сроком хранения (макароны и крупы, тушёнка, подсолнечное масло).

Собранную гуманитарную помощь аккуратно упаковали в коробки и передали для отправки по месту назначения.

«Издревле в нашем государстве — в любой семье, деревне, городе попавшим в беду помогают всем миром: родственники, друзья, соседи и неравнодушные люди. Мы — единая страна, поэтому мы обязаны оказать помощь тем, кто нуждается в ней», — отметил исполняющий обязанности директора Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Аркадий Скворцов.