Получатель социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Фарида Шевнина сегодня отмечает свой очередной день рождения. Ей исполнилось 96 лет. С этой датой её поздравила заведующий отделением социального учреждения Марина Петрова.

Фарида Ризаевна родилась 15 апреля 1928 г. в деревне Алькеево Буинского района Республики Татарстан. Родители воспитывали четырех дочерей и одного приемного сына, оставшегося без родителей. Жизнь была нелегкой. Но юная Фарида была одержима желанием учиться — после окончания школы поступила в электромеханический техникум. На тот момент семья жила в чувашском посёлке Вурнары. В техникуме Фарида познакомилась с будущим мужем Юрием Шевниным.

После окончания учёбы с отличием девушка была направлена на работу на Электроаппаратный завод. Там же трудился и её супруг Юрий Александрович. Он занимал одно из руководящих должностей. На заводе Фарида Ризаевна доработала до выхода на заслуженный отдых.

У долгожительницы 2 сыновей и 4 внуков. С августа 2023 года пожилая женщина находится на социальном обслуживании. Фарида Ризаевна всегда с радостью ждёт социального работника Анастасию Владимирову. Пенсионерка ценит её работу и благодарна ей за оказываемую помощь.