Чебоксарские пенсионеры — получатели соцуслуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары приступили к празднованию масленичной недели. В мини-клубе «Вишенка» собрались на мероприятие «Масленица идет, блины и забавы несет!».

Пенсионеры собрались у председателя мини-клуба Зои Филипповой (на главном фото справа). Зоя Ивановна всегда рада гостям. Специалист отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 Ирина Кудрявцева (на главном фото слева) рассказала об истории возникновения, традициях и обрядах Масленицы. Зоя Ивановна в свою очередь, поделилась своими воспоминаниями о том, как встречали Масленицу их родители, бабушки и дедушки.

Мероприятие завершилось чаепитием с вкусными блинами. Мероприятие подхватили и другие социальные работники, которые угощали своих подопечных блинами.

12 марта 2024