Житель столицы Чувашии Анатолий Смирнов изучает основы компьютерной грамотности, ведёт здоровый образ жизни и радуется жизни.

Анатолий Иванович — уроженец чувашского города Канаша. Когда ему было 2 года, семья переехала в г. Чебоксары. Здесь Анатолий Иванович окончил среднюю школу № 2. Затем его призвали в армию. Военную службу Анатолий Иванович проходил в г. Куйбышеве (ныне — Самара) в частях противоздушной обороны. Служба в армии дала ему старт для дальнейшего его жизненного пути. Очень заинтересовала его радиотехника. В 1962 году Анатолий Иванович поступил в Казанский авиационный институт, по окончании которого стал специалистом по электронике и радиотехнике.

В 1967 году молодой мужчина поступил на работу на Тракторный завод начальником отдела пуска и наладки. Затем работал инженером-исследователем на Приборном заводе. А потом трудился в профессионально-техническом училище № 8 преподавателем вплоть до выхода в 1999 году на заслуженный отдых.

Осенью 1985 года Анатолий Смирнов познакомился со своей будущей женой Валентиной Ильиничной. Вместе они уже 38 лет.

Недавно, 8 марта, мужчине исполнилось 85 лет. С этой датой его поздравила социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Анжелика Веселова.

12 марта 2024