Сегодня получатели социальных услуг клубного пространства «Мой социальный центр» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары посетили выставку «Возвращенный из смертной бездны Ленинград салютует себе», работающую в Центре современного искусства.

«Посещение этой выставки стало значимым событием для пожилых. Они вспомнили о том, что пришлось пережить жителям героического города на протяжении долгих 872 дней. Познакомились с жизнью осажденного города, отраженной в произведениях художников, живших и работавших в блокадном Ленинграде или защищавших легендарный город-фронт, а также тех, кто обращался к этой теме в последующие годы. На выставке представлено шесть графических листов», — рассказала заведующий отделением социального учреждения Наталия Семёнова.

«В преддверии Дня защитника Отечества особенно важно помнить о тех, кто не пожалел своих сил и жизни во имя свободы. Наша страна выдержала, не сломилась, потому что люди держались мужественно и сплоченно. Я верю, так будет всегда!» - поделилась своими мыслями серебряный волонтер Елена Никифорова, постоянная участница клуба «Благодеяние» и проекта «Социальный туризм». Кстати говоря, в стенах нашего учреждения она ежедневно шьет двухслойные рукавицы для бойцов СВО.

20 февраля 2024