К получателям социальных услуг отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары часто приходят медицинские работники. Недавно был проведён осмотр гериатром Городской клинической больницы № 1 Еленой Егоровой и медицинской сестрой Натальей Васильевой.

Специалисты провели комплексную гериатрическую оценку и дали нужные советы по правильному поддержанию организма. Всё это способствует продлению активного долголетия, предусмотренного нацпроектом «Демография». Напомним, проект был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

«Было непросто выполнить некоторые задания, предложенные гериатром. Но я старалась, — улыбаясь рассказывает пенсионерка Алевтина Фокина. — Очень рада, что такого рода специалисты к нам пришли, внимательно выслушали все наши жалобы, дали советы, выписали витамины, рассказали очень много интересного о возрастных изменениях».