В центре профилактики когнитивных расстройств Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары проходят различные занятия, направленные на поддержание психического здоровья пожилых граждан.

В течение прошлого года занятия с получателями социальных услуг проводили врач-психиатр Республиканской психиатрической больницы Ирина Шихматова, бизнес-партнёр по управлению персоналом Чувашского отделения Сбербанка России Инна Кавиева, волонтер-медик Дарья Баряева, врач-гериатр Нина Сидорова, врач-гериатр Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн Ирина Козлова, рассказала заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Наталия Семёнова.

Психолог в социальной сфере Ксения Казимирова старается сделать занятия интересными и разнообразными. Сегодня с пожилыми получателями социальных услуг прошло занятие на тему «Стресс и пути его преодоления».

Групповые занятия проходят два раза в неделю по вторникам и четвергам, индивидуальные — по запросу получателей социальных услуг.

30 января 2024