Одной из добрых традиций Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары является поздравление на дому юбиляров почтенного возраста.

Хочется рассказать об удивительном человеке - получателе социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №3, отдавшем живописи более 40 лет, о художнике с большой буквы, мастера гобелена и батика, портретиста….

Родилась юбиляр 8 января 1939 года в селе Кувакино Алатырского района Чувашской Республики в семье механика по сельхозмашинам Фомы Андреевича и домохозяйки Надежды Ивановны. В 1961 году окончила Чебоксарское художественное училище, в 1967 году — Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной.

В 1989 году в Чувашском государственном художественном музее была организована персональная выставка, посвященная 50-летию со дня ее рождения, 60-летию - в Чувашском художественном музее и 65-летию в Чувашском государственном музее и Новочебоксарском художественном музее. Произведения Раисы Терюкаловой хранятся в собрании Чувашского государственного музея и в частных коллекциях в России и за рубежом.

Раиса Фоминична - заслуженный художник Чувашии, народный художник Чувашии.

Представители социального учреждения тепло поздравили почётного юбиляра и пожелали ей здоровья, активного долголетия и благополучия.

09 января 2024