Новогодние праздничные дни это отличный повод провести время с семьёй весело, активно и позитивно. Сегодня, 4 января, в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары прошло спортивное мероприятие «Веселые старты» для семей с детьми, организованное в рамках Всероссийской акции  «Декада спорта и здоровья».

Программа соревнований оказалась довольно насыщенной и интересной. Командам предстояло померятся в ловкости, скорости и сплоченности в четырех конкурсах.

Первое задание, эстафета, получилось динамичным и увлекательным, хотя и не простым. Нужно было довести мяч клюшкой до обозначенного рубежа, провести ребенка на ледянке, обручем докатить мяч, пробежать в галоше. Далее участникам стартов были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с метанием снежков, полетами на метле, зимним боулингом. Было весело, морозно и очень спортивно. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

«Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни», - говорит заведующий отделением помощи семье и детям.

04 января 2024