Сегодня, 18 декабря, жительнице г. Чебоксары Анастасии Егоровой исполняется 100 лет.

Анастасия Александровна — уроженка деревни Пятино Чебоксарского района (ныне — муниципального округа) Чувашии. Смогла окончить лишь четыре класса. Когда началась Великая Отечественная война, её отправили в Ибресинский район, где юная девушка трудилась на лесозаготовке. После возвращения на малую родину, начала работать в колхозе разнорабочей: приходилось полоть поля, ворошить сено, обрабатывать свеклу, копать картошку, а потом устроилась на ферму дояркой.

Сегодня пенсионерка имеет троих детей, двоих внуков, трёх правнуков и праправнуков. Юбиляр проживает с дочерью Марией Михайловной, рассказали специалисты социально-консультативного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Анастасия Александровна награждена медалью «За доблестный труд в годы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Представители социального учреждения поздравляют уважаемого ветерана со славной датой. «Мы гордимся Вами. Живите долго, будьте здоровы!» - говорят они

18 декабря 2023