На социальном обслуживании Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары находятся немало талантливых людей. 79-летняя Людмила Варносова пишет прекрасные стихи.

«Людмила Николаевна продолжает нас удивлять своими способностями. Её стихи знакомы многим получателям социальных услуг и работникам отделения. Первый свой сих Людмила написала в в возрасте 9 лет, когда училась во втором классе. Это было стихотворение про любимую деревню Ручей Нижегородской области, где прошло ее детство и юность», — рассказала заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Надежда Егорова.

Стихи Людмилы Николаевны публикуются в газете «Пенсионер Чувашии», журнале «И жизнь, и слезы, и любовь». Она является активным членом Союза писателей, состоит во многих поэтических группах. На ее стихи чувашские композиторы сочиняют песни.

А на вопрос: «Много ли времени уходит на рождение стихотворение?», — Людмила Николаевна отвечает: «По разному. Бывает, что небольшое стихотворение пишется не один день, а бывает, что длинное стихотворение рождается мгновенно...»

Она всю свою жизнь сочиняла стихи, а вот первый сборник стихотворений «Мой сиреневый закат» вышел в 2018 году. На её счету — более 2 тысяч опубликованных стихотворений. За активную творческую деятельность, как автор лучших стихотворений имеет множество благодарностей, Почетных грамот от имени литературного клуба, интернет-сообществ и социальных сетей.

В завершение беседы Людмила Николаевна прочитала своё любимое стихотворение про Родину.

18 декабря 2023