В рамках реализации программы «Где веселая молодость и старость, там радость!» в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары состоялась развлекательная программа «Угадай мелодию» между детьми из отделения помощи семье и детям и получателями соцуслуг отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Цель программы – выстроить крепкие коммуникации, вызвать интерес поколений друг к другу, и конечно, привнести интерес к жизни старшего поколения.

Программа «Где веселая молодость и старость, там радость!» даёт детям стимул больше узнать о бабушках и дедушках, а старшему поколению, в свою очередь, почувствовать свою нужность и значимость.

В развлекательной программе участвовали три команды: «Мандаринки», «Витаминки», «Апельсинки». Первый тур включает категорию «музыка из детства». Во втором туре участники прошли категорию: «Музыка из мультфильмов». По итогом второго тура в полуфинал прошли две команды Команда «Мандаринки» и « Апельсинки». В третьем туре участники угадывали продолжение песни. Среди детей и граждан пожилого возраста немало поклонников этой игры, все с удовольствием воспользовались возможностью и попробовали свои силы.

В мероприятии приняли участие 13 бабушек, 4 дедушки и 16 детей. В ходе игры ребята и граждане пожилого возраста смогли проявить свои знания. В конце все игроки получили сладкие подарки.

Участники показали прекрасную игру, большой кругозор. Победителем игры стала команда «Апельсинки».

14 декабря 2023