Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары — место притяжения людей пенсионного возраста. Здесь каждый может найти занятие по душе. Для тех, кто любит петь, при центре функционируют несколько музыкальных коллективов. Один из них — хор «Калинушка» под руководством члена Ассоциации композиторов Чувашии Валентины Телей.

Хор активно принимает участие в международных, всероссийских и республиканских фестивалях-конкурсах. Только за последние две недели участники хора выступили на двух солидных мероприятиях. 25 ноября они приняли участие на съезде Чувашской национальной академии наук и искусств. Выступление чувашской группы хора «Калинушка» было принято тепло и эмоционально.

29 ноября коллектив самодеятельных артистов социального учреждения выступил на итоговом концерте Ассоциации композиторов Чувашии «Музыка родного края». На этот раз они выступили с песней «Город мой, любимый Чебоксары» (сл. и муз. В. Телей).

Репертуар хора настолько близок и знаком каждому зрителю, что обычно зал дружно подпевает. Уровень исполнительного мастерства участников хора постоянно повышается, так как концертные выступления способствуют приобретению опыта пения перед публикой.

Вера Иванова,
специалист по соцработе (пресс-секретарь).