Представители Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары в эти дни проходят обучение в городе Городец Нижегородской области.

Напомним, в социальном учреждении реализуется проект «Маленькая мама». Он поддержан грантом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

16-18 октября специалисты, работающие с целевой группой проекта, проходят обучение на профессиональной стажировочной площадке Фонда по направлению «Социально-психологическая поддержка несовершеннолетних матерей, включая воспитанниц организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в помощи и поддержке государства на базе региональных опорных (ресурсных) площадок».

«Стажировочная площадка собрала коллег со всех уголков России, на которой обучающиеся знакомятся с основами работы с несовершеннолетними беременными и мамами», – рассказала заведующий отделением помощи женщинам, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, чебоксарского комплексного центра Людмила Иванова.