Сегодня, 30 августа, в Чувашии прошел первый республиканский форум многодетных семей «Многодетная Чувашия», на который собрались 68 активных многодетных семей с детьми.

В рамках форума Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары представил два проекта «Экспресс-бабушки» и «Акция «Письмо солдату». На площадках работали экспресс-бабушки с многолетним опытом Ирина Александрова и Любовь Гуслева, волонтёры серебряного возраста Ольга Усманова и Нина Никифорова.

Организаторами форума были Министерство труда и социальной защиты Чувашии и Ассоциация молодых семей Чувашии. Участников первого форума поприветствовал Глава Чувашии Олег Николаев.

«Семьи, где растут трое, четверо и более детей, заслуживают особого внимания. Правительством региона делается многое, чтобы помочь, поддержать, окружить заботой семьи с детьми. Для женщин, родивших и воспитавших 10 и более детей, по поручению Президента, учреждено звание «Мать-героиня» и единовременная выплата в один миллион рублей. Одновременно был увеличен размер выплаты и при награждении орденом и медалью орден «Родительская слава». Очень важно, чтобы родители в такой семье чувствовали уважение и заботу со стороны общества», – отметила министр труда и социальной защиты республики Алена Елизарова, приветствуя участников форума.

По материалам Минтруда Чувашии.

30 августа 2023