14 мальчишек и 16 девчонок отдыхают в четвёртой смене в лагере с дневным пребыванием детей «Территория лета», функционирующем в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Сегодня, 15 августа, в лагере прошёл тематический день – День здоровья, посвящённый недавно прошедшему Дню физкультурника. Специалисты отделения помощи семье и детям рассказали ребятам, что вести здоровый образ жизни – это модно.

«Занятия физической культурой и спортом — важные составляющие нашей жизни, а вот вредные привычки крайне негативно сказываются на нашем здоровье», – объяснили ребятам взрослые.

Тему здоровья продолжила нарколог из Республиканского наркологического диспансера Светлана Клочкова. Она провела беседу-лекцию «Влияние табака и вейпа на организм человека». Врач продемонстрировала плакат, на котором наглядно видно то, чем чреваты те или иные вредные привычки, какие органы страдают больше всего.

После услышанного ребята занялись творческой работой, в ходе которой им предстояло составить коллаж «Вредные и полезные привычки». Ну а завершился День здоровья спортивной эстафетой «Здоровейка», направленной на выносливость, сообразительность, командную сплоченность.

А ещё ребята дружно поздравили Василину, у которой сегодня день рождения. В честь именинницы спели песню, сказали добрые пожелания.

15 августа 2023