Сегодня, 13 августа, майор милиции в отставке Вера Ищенко принимает поздравления с 90-летним юбилеем. За Верой Петровной ухаживает социальный работник Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

В детстве Вера мечтала стать балериной. И даже занималась в классе балета в Московском дворце пионеров. Но Великая Отечественная война внесла свои коррективы. В июле 1941 года она вместе с матерью и бабушкой, а также с братом из Москвы была эвакуирована в деревню Одиково Вурнарского района Чувашии. Талантливая девочка, уроженка Москвы, в Ершипосинской начальной школе за три года сумела полностью освоить чувашский язык.

Способности девушка проявились и в дальнейшем. Одарённая девушка была пионервожатой в школе, воспитательницей в детском саду, работала в торговле, Госбанке. Она – выпускница Чебоксарского кооперативного техникума и Московского института советской торговли.

В 1964 году Вера Петровна начала работать в правоохранительных органах. За годы службы в милиции Вера Петровна награждена медалями «За безупречную службу» всех трёх степеней, знаком «Отличник милиции», десятками благодарностей. Не один раз занимала первые места в республиканских женских турнирах по пулевой стрельбе, завоёвывала призы в республиканских чемпионатах МВД по метанию диска и копья.

Женщина и на пенсии вела активную общественную деятельность – была председателем Совета ветеранов МВД России по Чувашии и в Управлении МВД России по г. Чебоксары, работала в региональных отделениях ООО «Дети войны» и Женского союза «Надежда России».

Юбиляра сегодня поздравили представители Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары и пожелали долгих лет жизни.

14 августа 2023