31 июля уроженке деревни Старое Котяково Батыревского района Вере Цыпленковой, ныне проживающей в Чебоксарах, исполнилось 85 лет.

Детские годы Вера Васильевна провела у своей тёти Тони в селе Батырево. А её мама ухаживала за своими многочисленными племянниками, оставшимися без отца (мужчина умер на войне).

В 1945 году Вера пошла в первый класс в семилетнюю школу в селе Батырево. Училась на отлично. В седьмом классе начала обучаться в вечерней школе на медицинских курсах. Замуж вышла рано, в 18 лет. Но учёбу не забросила. Супруг Михаил Иванович поддерживал любимую жену. Молодая женщина-медсестра вскоре поступила в Саратовское медицинское училище, где выучилась на акушера.

Вера Васильевна всю жизнь проработала гинекологом в Батыревской центральной районной больнице. За 40 дет она удостоена множества грамот и благодарностей, является ветераном труда, Почётным донором.

Вера Цыпленкова родила и воспитала троих детей. Все получили высшее образование. К сожалению, младшего сына, моряка-подводника, не стало в возрасте 32-х лет.

Трудолюбивая женщина проживала в деревне Старое Котяково, имела большое хозяйство. В своё время она была активисткой. Была участницей коллектива художественной самодеятельности при больнице. Пожилая женщина любит рукодельничать, она вяжет и вышивает.

В последние годы Вера Васильевна проживает в Чебоксарах. За ней ухаживает соцработник Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Эльвира Муллина. Сегодня юбиляра поздравили представители социального учреждения. Эльвира Муллина пожелала своей подопечной здоровья на долгие годы и вручила красивый букет.

31 июля 2023