Сегодня с детьми, посещающими летний лагерь "Территория лета" при Комплексном центре соцобслуживания населения г. Чебоксары, встретилась  врач-нарколог Республиканского наркодиспансера Надежда Никифорова.

Надежда Витальевна провела кинолекторий на темы "Тайна едкого дыма" и "Трезвая Россия".

Ребята с удивлением для себя узнали, что, оказывается, даже так называемое пассивное курение очень вредно для здоровья. А значит, организм страдает так же, как и  при курении.

"Алкоголь - тот же наркотик, так же вызывает зависимость, наносит вред организму, он быстрее стареет. Снижаются иммунитет и умственные способности. При последней стадии алкоголизма человек деградируется", - продолжила беседу специалист.

"После просмотра фильмов ребята были впечатлены и  твёрдо заявили, что не будут пить и курить, вести здоровый образ жизни", – рассказала специалист по соцработе отделения помощи семье и детям социального учреждения Ирина Борисова.

День здоровья в лагере продолжился спортивной программой "В здоровом теле – здоровый дух" и конкурсом рисунков на асфальте "Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья".

Вера Иванова,
специалист по соцработе (пресс-секретарь).
27 июля 2023