Сотрудники и получатели социальных услуг клубного пространства «Мой социальный центр» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары дружной компанией посетили красочный Фестиваль цветов.

В канун Дня Республики берег Чебоксарского залива заметно преобразился.  В самом сердце города - возле Монумента Матери открылся первый Фестиваль цветов. Здесь по полям едет синий трактор, оранжевый комбайн собирает разноцветное сено, а в рощице появился своеобразный зеркальный лабиринт.

Оригинальные цветочные композиции, арки из цветов, украшающие пешеходную зону, специальные фотозоны — все это пришлось по душе активным пенсионерам. Неизгладимое впечатление произвели на пожилых людей плавающие цветочные композиции, оформленные прямо в лодке и катамаране. Налюбовавшись цветочными композициями обслуживаемые продолжили прогулку по чебоксарскому заливу и насладились видами набережной реки Волги.

Такие прогулки снимают стресс, успокаивают нервную систему, улучшают настроение и просто радуют глаз, что способствует увеличению продолжительности жизни, предусмотренного нацпроектом «Демография».

27 июня 2023