Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в церемонии возложения гирлянды памяти, цветов и венков к Вечному огню в мемориальном комплексе «Победа». Получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения города Чебоксары, активные ветераны труда участковой социальной службы «Текстильщик» присоединились к данному мероприятию. Память павших в боях за Родину почтили минутой молчания.

82 года назад началась Великая Отечественная война. В четыре часа утра гитлеровская Германия, вероломно нарушив договор о ненападении, без объявления войны напала на Советский Союз.

Из Чувашии в ряды вооруженных сил СССР было мобилизовано более 208 тысяч жителей – пятая часть населения Республики. Великая Отечественная война оборвала жизни более 106 тысяч наших земляков — каждый второй не вернулся в родные края.

«Это особенный день для меня, когда началась война мне было 11 лет, каждый год я прихожу сюда, к вечному огню, приношу цветы всем погибшим в Великой Отечественной войне» - со слезами на глазах рассказывает ветеран войны Анна Федотовна Прокопьева.

22 июня 2023