В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, прошел мастер-класс по приготовлению чувашского национального блюда «Пашалу».

Пашалу - традиционная чувашская лепешка "без ничего". Рецептов у нее, как у любого национального блюда - не счесть. Каждая семья добавляет свои тонкости в приготовление. Главное, чтобы в итоге лепешка получалась в меру пышная, мягкая и маслянистая.

«Я помню, бабушка готовила нам в детстве, было очень вкусно. Хорошо, что у нас в городе не забывают блюда, которые готовили наши прапрабабушки», - поделилась мнением Роза Иванова (имя изменено), временно проживающая в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

19 июня 2023