Участники клуба «Любители петь» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары – хор ветеранов «Надежда» под руководством Владимира Арланова стали участниками грандиозного мероприятия в рамках проведения в Чувашии Дня славянской письменности.

24 марта в 13 часов на Красной площади г. Чебоксары состоялось торжественное мероприятие с участием сводного хора Чувашии. Вместе с другими коллективами наши хористы выучили 7 хоровых произведений. Они прозвучали в сопровождении Чувашской государственной академической симфонической капеллы под руководством народного артиста России и Чувашии Мориса Яклашкина.

В сводном хоре приняло участие более 1000 человек.

Сводный хор Чувашской Республики исполнил песни А. Александрова, В. Главача, Г. Лебедева, И. Дунаевского,  Ф. Лукина, Н. Зимина.

«У участников хора в начале выступления было некое волнение, но оно быстро улетучилось. Нам приятно, что мы стали большого коллектива», – отметил руководитель хора «Надежда», который функционирует в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3, Владимир Арланов. Кстати говоря, хор социального учреждения является частым гостем всевозможных городских и республиканских творческих мероприятий.

24 мая 2023