Сегодня в Минтруде Чувашии состоялось совещание в формате видеоконференцсвязи с пресс-секретарями подведомственных организаций. Представители учреждений, расположенных в столице Чувашии и Новочебоксарске, были приглашены для личного участия. Среди них была и представитель Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Вера Иванова.

Министр труда и социальной защиты населения республики Алёна Елизарова напомнила, что информационной открытости органов власти уделяется большое внимание. С учётом жизненных реалий требования к освещению деятельности подведомственных организаций постоянно обновляются. Если раньше для этого активно использовались традиционные средства массовой информации, а также официальные сайты учреждений, то сейчас на первом плане оказались социальные сети и различные мессенджеры и чаты.

Алёна Геннадьевна подчеркнула, что не только пресс-служба ведомства, но и специалисты Центра управления регионом Чувашской Республики всегда готовы прийти на помощь – подсказать и научить.

Пресс-секретарь министра труда и социальной защиты Маргарита Мельникова также подробно рассказала о новых веяниях введения социальных сетей, овсещения деятельности в СМИ, а также на официальных сайтах.

Кстати говоря, совещания в формате ВКС для пресс-секретарей подведомственных учреждений в дальнейшем будут проводиться еженедельно.

Вера Иванова,
специалист по соцработе (пресс-секретарь).
23 мая 2023