Жители столицы Чувашии – Александр и Галина Авдеевы –вместе более 40 лет. В их доме царят любовь и гармония. Они родили и воспитали сына Дмитрия.

Галина Петровна активно занималась практической и научной деятельностью в области кардиологии. Она – автор более 100 научных работ, делегат Всемирного, Европейского и многих Всероссийских конгрессов врачей-кардиологов, прошла учёбу в Германии, Франции, экономические курсы в Финляндии. Её заслуги достойно оценены на всех уровнях. Она имеет звания «Заслуженный врач Российской Федерации», «Заслуженный врач Чувашской Республики», награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, Почётной грамотой Чувашской Республики, Памятным знаком энциклопедии «Лучшие люди России» и множеством различных наград.

Александр Николаевич – ветеран труда. Более 40 лет работал на заводе. На сегодняшний день пенсионеру не сидится на месте. Он участвует в художественной самодеятельности в ДК «Ровесник», играет на трубе, пишет песни. Также увлекается рыболовством.

Сегодня за пожилой парой ухаживает соцработник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста инвалидов № 3 Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары. Алина Ильина оказывает им помощь по хозяйству и посильную моральную поддержку. Кстати, всего 3 семейные пары находятся на социальном обслуживании данного отделения.

15 мая 2023