Сегодня, 12 мая, в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары семьи собрались на квест-игру «Семья – это МЫ», посвященную Международному дню семьи.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

И.о. директора социального учреждения Аркадий Скворцов отметил, что именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семья – это частичка нашей большой страны.

Перед началом квест-игры руководитель чувашского отделения аэробики Всероссийского общества «Динамо», солистка балета «Тодес» Лилия Яковлева провела зажигательную и озорную зарядку.

Далее началась квест-игра. Она была организована по различным станциям. Например, на станции «Знатоки» участникам предстояло ответить на вопросы, связанные с событиями Великой Отечественной войны. Здесь лучше всех справилась семья Тимофеевых, которую наградили в номинации «Знатоки». На станции «Загадкино» больше правильных ответов дала семья Скворцовых, за что была награждена в номинации «Умники и умницы».

Чтобы заслужить победу в номинациях «Высший пилотаж» (победители - Огурцовы), «Мастер-шеф» (Васильевы), «Первоклассный экипаж» (Лысяковы), участники проявили смекалку и быстроту принятия решений. На станции «Самая большая семья» членам семьи пришлось встать в круг и крепко обняться и прижаться, тем временем ведущий измерил всех на уровне талии с помощью рулетки. Семья Ирины Васильевой удостоилась номинации «Самая большая семья». Победителями на станции «Семейная эстафета» стали Семёновы, их наградили в номинации «Самая спортивная семья».

Всех участников семейной квест-игры наградили подарками, которые были выделены Центром защиты семьи «Покров». Кроме того, участники игры получили билеты на посещение Чувашского государственного театра.

12 мая 2023