У всех у нас есть близкие и родные, которые были участниками Великой Отечественной войны. Мы обязаны сохранить память о героизме этих людей. В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары присоединились ко Всероссийским акциям «Бессмертный автополк» и «Окна Победы».

Уточним, традиционное шествие Бессмертного полка в этом году решено провести в другом формате. Суть «Бессмертного автополка» заключается в размещении фотографий частников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в специальной рамке. Иными словами, выезжая в День Победы на машине, владельцы автотранспорта станут участниками Бессмертного полка.

В отделении дневного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 социального учреждения оформили «Окно Победы». Окно разукрасили тематическими рисунками, а также фотографиями участников войны. Акцию поддержали и получатели соцуслуг, и сами сотрудники.

«Мои бабушка с дедушкой познакомились на войне. Дедушка, Василий Ашмарин, уроженец Янтиковского района Чувашии, был офицером, а бабушка, Руфина Галицына, уроженка подмосковного города Орехово-Зуево, – вольнонаемной, и она работала в воинской части поваром. Они родили и вырастили семерых детей. На Окне Победы я разместила их фотографии», – рассказала специалист по соцработе Ирина Сапожникова.

Присоединиться к патриотическим акциям может каждый из нас.

Вера Иванова,
специалист по соцработе (пресс-секретарь).
03 мая 2023