Сегодня у получателей соцуслуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары побывали представители НТРК «Чувашия». Они встретились с 90-летней Анастасией Хрисановой и 85-летним Борисом Письменным.

Телеоператор Игорь Зверев и корреспондент Мария Шагарова телезрителям расскажут о том, какая помощь оказывается подопечным социального учреждения в преддверии 9 мая. Пожилые горожане также рассказали о своей жизни, вспомнили тяжёлые детские годы.

Анастасия Егоровна 70 лет прожила в счастливом браке с уроженцем Мариинско-Посадского района Георгием Хрисановичем. Справили золотую свадьбу, тогда же обвенчались. Мужчина умер в прошлом году, тогда ему было 94 года. Житель блокадного Ленинграда Борис Сергеевич вместе с супругой Линой Дмитриевной воспитал сына, у него есть любимая внучка. После смерти супруга мужчина проживает один. За ветеранами войны ухаживают социальные работники.

Вера Иванова,
специалист по соцработе (пресс-секретарь).

02 мая 2023