Получатель социальных услуг отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Комплексного центра социального обслуживнаия населения г. Чебоксары Дмитрий Жаровский родился 3 ноября 1926 года в селе Тоншаево Горьковской области. В 1943 году был призван в ряды Красной Армии, где служил механиком на аэродроме Сельма в Горьковской области 8 лет. После мобилизации окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова.

С августа 1965 года по июль 1979 года Дмитрий Жаровский возглавлял экспертную службу криминалистического отдела при МВД г. Чебоксары. Под его руководством выросла замечательная плеяда экспертов-криминалистов, которые составили основное звено экспертных кадров Республики в 70-80-е годы и научно-техническое подразделение МВД ЧАССР находилось на уровне передовых. До достижения предельного возраста он продолжал верно служить своему делу в звании подполковника милиции.

Дмитрий Жаровский был награжден медалями «За победу над Германией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Со своей супругой воспитал сына Алексея, который сейчас проживает с семьей в Мурманске, подарил ему двоих внуков и правнука.

Сегодня за ветераном ухаживает социальный работник Эльвира Авдеева. Она помогает пожилому человеку в хозяйству и внимательно следит за его здоровьем. Несмотря на преклонный возраст, Дмитрий Павлович не теряет оптимизма и с энтузиазмом ждет День Победы.

30 апреля 2023