Традиционная встреча под названием «Осознанное родительство» прошла с учащимися чебоксарских учебных заведений. Представители Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары её организовали 10 апреля совместно с Центром защиты материнства «Покров» и БУ «Вторая городская больница».

Представители отделения помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, встретились с ученицами 7-10-х классов чебоксарских школ № 23 и № 30.

Откровенный разговор затронул острую проблему ранних половых связей в молодежной среде и их последствий – заболеваний, передающихся половым путем и ранняя беременность несовершеннолетних. Продемонстрирован ролик «Дневник не рожденного ребенка» и показан макет эмбриона человека 12-и недель беременности.

В завершении встречи рассказали о работе отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

11 апреля 2023