Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары прикладывает все усилия для того, чтобы получателям соцуслуг учреждения было максимально удобно и комфортно в получении тех или иных услуг. Этим же принципом принято руководствоваться при проведении ежегодной диспансеризации граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в отделении стационарного обслуживания.

23 марта пенсионеры и инвалиды смогли поверить своё здоровье, не выходя из учреждения. Напомним, социальным учреждением подписано соглашение о сотрудничестве с бюджетным учреждением «Городская больница № 1», в рамках которого осуществляется комплекс мер по развитию социального и социально-медицинского обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, укреплению здоровья и защите их прав и интересов.

Диспансеризация началась со сдачи различных анализов, а также снятия электрокардиограммы, измерения внутриглазного давления. Те, кто ранее переболел коронавирусной инфекцией, проходят углубленную диспансеризацию. Диспансеризацию прошли 31 человек, из них шестеро – углубленную. Терапевт Салех Алаа Мохаммед Реда всем дал добрые рекомендации по правильному поддержанию своего здоровья.

«Спасибо за организацию диспансеризации. Его мы прошли организованно, быстро и удобно», – поблагодарила получатель соцуслуг Галина Борзунова.

Кстати, в начале марта ежегодные медицинские осмотры прошли работники социального учреждения. Тогда также медицинские работники с Городской клинической больницы № 1 были приглашены в центр. Здесь они работали в течение трёх дней.

23 марта 2023