Специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксары совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашии проведен рейд по семьям и несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете.

В ходе рейда посещено 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении, и 5 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Специалисты обратили внимание взрослых и несовершеннолетних на необходимость и важность соблюдения правил пожарной безопасности, рассказали о последствиях безответственного обращения с огнем и неисправными электроприборами, напомнили номера экстренных служб.

Подобные профилактические мероприятия помогают выявлению и своевременному устранению нарушений требований пожарной безопасности, заставляют родителей задуматься о воспитании своих детей и создать для них безопасные условия жизни.

17 марта 2023