15 февраля представители Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары встретились с представителями органов власти. Пользуясь случаем, они могли задать вопросы, стоящие на острие.

Напомним, на дискуссионной площадке на вопросы работников и получателей социального учреждения отвечали начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Калининского района г. Чебоксары Валентина Осокина и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов – директор акционерного общества «Зеленстрой» Олег Скворцов.

Прибывшие в социальное учреждение представители власти сразу же ответили на многие вопросы, но были и требующие более детального изучения. Таким, например, оказался вопрос, связанный с режимом работы светофорного объекта, расположенного на пересечении пр. Тракторостроителей – ул. Ленинского Комсомола – ул. Анисима Асламаса. По мнению любителя-автомобилиста, режим работы светофора требует пересмотра. Данный вопрос был взят на карандаш. После изучения вопроса Управлением ЖКХ и благоустройства на имя социального учреждения поступил ответ из администрации г. Чебоксары.

В настоящее время режим работы указанного светофора позволяет максимально разгрузить участок автодороги с учётом существующей интенсивности движения транспортных средств и пешеходов, отмечено в ответе. Между тем данная организация на постоянной основе проводит мониторинг транспортных пешеходных потоков на регулируемых пересечениях. «В случае изменения интенсивности и направления транспортных и пешеходных потоков режим работы светофорного объекта будет пересмотрен и изменён», – сказано в письменном ответе.

Дополнительно сообщено, что разрабатывается проектно-сметная документация на капремонт участка автодороги по ул. Ленинского Комсомола (от Эгерского бульвара до пр. Тракторостроителей), в рамках которого разрабатываются проектные решения по изменению геометрических параметров перекрестка пр. Тракторостроителей – ­ ул. Ленинского Комсомола – ул. Анисима Асламаса.

Вера Иванова,
специалист по соцработе (пресс-секретарь).
Фото с Яндекс.карты