Получатели социальных услуг отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары отпраздновали Масленицу в Чебоксарском детском парке им. А.Г. Николаева.

Парком была подготовлена обширная праздничная программа – конкурсы, народные игры, зимние забавы, выступления артистов, а хедлайнером концерта стали фольклорно-эстрадный ансамбль «Çавал» и звезда чувашской эстрады Андрей Думилин.

Самым ярким и ожидаемым событием праздника стал забег в кокошниках. Десятки юных, взрослых чебоксарцев и гостей города пришли в нарядных и ярких кокошниках и пробежали вокруг главной аллеи парка. Самыми шустрыми оказались наши получатели социальных услуг - Симакова Мария во взрослом забеге и ее дочь Елизавета в забеге среди детей. Все победители были награждены дипломами и призами. На финише все участники встали в большой праздничный хоровод. «Я даже не ожидала, что прибегу первой. Очень рада подаркам, но больше всего полученным эмоциям от праздника!» - получатель соцуслуг социального учреждения Мария Симакова.

Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела зимы.

27 февраля 2023