3 февраля с участниками клуба «Дачники» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары специалист по социальной работе социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Надежда Андряшина провела увлекательную интеллектуальную огородную викторину в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Присутствующие активно отвечали на задаваемые вопросы. Из 25 каверзных вопросов были все разгаданы.  Затем дачникам была предложена игра «Чудесный мешочек», в которой участники вытаскивали из мешочка в качестве сувенира различные семена. Далее любители огородов поделились советами выращивания рассады перцев и баклажанов.

«Я не представляю свою жизнь без дачи», – говорит Зоя Иванова. А Римма Тимофеева отметила, что на следующем занятии клуба собирается поделиться опытом выращивания рассады томатов. «Когда впервые получила высокий урожай томатов, я радовалась как ребенок этим чудесным плодам. Членам клуба «Дачники» с радостью расскажу о некоторых тонкостях агротехники», – пообещала она. В завершении мероприятия Надежда Ивановна раздала всем посевные календари на текущий год.

06 февраля 2023