Походы в учреждения культуры, в том числе и кинотеатры, стали доброй традицией для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

На этот раз пенсионеры отправились в кинотеатр «Волжский» на просмотр фильма «Чебурашка» талантливого режиссера Дмитрия Дьяченко. Семейная кинокомедия о нелюдимом садовнике-затворнике Гене и мохнатом загадочном, но милом зверьке Чебурашке из далёкой апельсиновой страны пришелся по душе пожилым получателям социальных услуг.

Совместный просмотр фильмов благоприятно сказывается на физическом и эмоциональном состоянии получателей социальных услуг, а также является для пожилых людей не только способом преодоления связанной с возрастом социальной изоляции, но и достаточным стимулированием мыслительных процессов. Премьера не оставила никого равнодушным.

«Давно не выбиралась в кинотеатр. Рада такой возможности коллективного похода. Фильм очень понравился, получила заряд позитивных эмоций», – отметила самая старшая участница проекта «Социальный туризм», 92-летняя Анна Прокопьева.

03 февраля 2023