Родители из семей с низким уровнем дохода, проживающие в Чебоксарах, стали обладателями сертификатов, подтверждающих обучение на курсах по финансовой грамотности, а также по вопросам самозанятости и ведения малого бизнеса.

Напомним, ранее в Чувашии принят Комплекс мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории республики, на 2022–2023 годы. По итогам конкурсного отбора инновационных социальных проектов (комплексов мер) субъектов Российской Федерации, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода, организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Чувашская Республика получила грантовую поддержку на выполнение комплекса мер в 2022-2023 гг. в размере 12,8 млн рублей.

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары, будучи исполнителем вышеупомянутого Комплекса мер, проводил различные мероприятия, в том числе содействовал обучению. Занятия по финансовой грамотности прошли в ноябре, а по предпринимательской деятельности – в декабре.

Слушатели успешно освоили материал и им вручены соответствующие сертификаты.

22 декабря 2022