18 января наша страна отмечает одну из значимых дат в своей истории. Сегодня — 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. Так распорядилась судьба, что некоторым жителям этого славного города тогда пришлось покинуть родные края, и тем самым они спасли свои жизни. В их числе – 84-летняя жительница Чебоксар Людмила Никифорова.

В четырёхлетнем возрасте девочка была эвакуирована в село Шемурша Шемуршинского района. После завершения средней школы поступила в культпросветучилище г. Цивильска. После окончания училища девушка была направлена по комсомольской путевке в г. Краснодон. Там же встретила своего суженого, вышла замуж, через некоторое время с супругом переехали в Чувашию. Родили и воспитали двоих детей. Всю сознательную жизнь женщина проработала в книжном магазине.

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары выражает слова глубокой признательности в адрес жителей блокадного Ленинграда. 27 января, в день объявления полного снятия блокады славного города, учреждение проведёт акцию «Блокадный хлеб», в рамках которого запланировано посещение на дому граждан, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

18 января 2023