Представители Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары в эти дни проводят выходы и межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Специалисты отделения помощи семье и детям совместно с представителями субъектоа системы профилактики безнадзорности и правонарушений – комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, полиции, образовательных и медицинскиех организаций, отдела охраны детства Калининского района г. Чебоксары посещают семьи, проживающие в вышеупомянутом районе.

Специалисты проводят индивидуальные беседы с родителями об ответственности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних детей, недопустимости злоупотребления спиртными напитками, о безопасном поведении детей на улице и дома. Пристальное внимание обращается и на соблюдение правил пожарной безопасности.

На сегодня организовано 46 совместных выходов в семьи, находящиеся в социально опасном положении, в том числе посещены семьи, в которых воспитываются дети до трех лет. Также проводятся выходы в семьи, несовершеннолетние члены которых находятся в социально опасном положении. Таких выходов совершено 16.

04 января 2023