В столице Чувашии семьи с детьми с низким уровнем дохода пользуются услугами выездной службы, направленной на оказание информационно-консультативной помощи. Помощь им в этом оказывает Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Напомним, в республике реализуется Комплекс мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской Республики, на 2022–2023 годы. Социальное учреждение является одним из исполнителей данного Комплекса мер. Выездная служба создана при отделении помощи семье и детям. Услуги оказываются бесплатно.

Основной целью деятельности службы является повышение доступности и качества оказания соцуслуг, оказание необходимой помощи и социальной поддержки семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Для того, чтобы семьям было удобно, консультации также оказываем дистанционно с использованием электронных ресурсов (планшетов)», – уточнила заместитель директора социального учреждения по реабилитационной работе Альбина Данилова. Таким образом семьи не теряют время ни на дорогу, ни на ожидание прихода специалистов.

Вера Иванова,
специалист по соцработе (пресс-секретарь).
28 декабря 2022