24 ноября директор Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Ренада Фёдорова приняла участие на очередном рабочем совещании по вопросам взаимодействия координационных центров и организаций социальной сферы при оказании социальной поддержки военнослужащим и членам их семей.

На совещании, прошедшем в администрации Моргаушского района, министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова подробно остановилась на ходе работы по оказанию мер социальной поддержки семьям мобилизованных, добровольцев и контрактников. Она подчеркнула, что единовременная денежная выплата в размере 50 тысяч рублей перечислена почти всем мобилизованным. После завершения сверки данных до конца недели выплаты будут направлены всем оставшимся получателям (единичные случаи) средств.

Заостряя внимание на работе волонтеров, министр подчеркнула, что к семьям военнослужащих для оказания помощи с их согласия можно закреплять и волонтеров. Кроме молодежи в эту работу привлекаются и «серебряные» волонтеры.

по информации администрации Моргаушского района.
* Фото morgau.cap.ru