Всё больше экспресс-бабушек Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары присоединяются к помощи семьям мобилизованных.

Отметим, все они – имеющие опыт волонтёрства и бескорыстно любящие детей пожилые граждане.

Волонтёр серебряного возраста Ирина Александрова согласилась помочь сразу двум чебоксарским семьям мобилизованных, которые нуждаются в оказании помощи по кратковременному уходу за детьми. К тому же, обе семьи живут в одном районе столицы Чувашии.

В первой семье – двое малолетних девочек. Одной – три года, другой – пять. Иногда маме приходится отлучаться по неотложным делам. Раньше в такие случаи выручал глава семьи, а теперь его призвали. Маме, бывает, не с кем оставить девочек. В такие моменты экспресс-бабушка Ирина Павловна с удовольствием посидит с детьми.

Экспресс-бабушка также будет помогать семье, в которой растёт двухгодовалый ребёнок. Ирина Павловна будет оказывать помощь по выходным дням. Кроме того, социальным учреждением будет оказываться срочная социальная помощь молодой маме.

Вера Иванова,
специалист по соцработе (пресс-секретарь).
15 ноября 2022