Вчера, 30 октября, отпраздновал 95-летний юбилей участник Великой Отечественной войны, житель г. Чебоксары Александр Корнилов.

Александр Егорович в ноябре 1944 года был призван в ряды Советской Армии. После прохождения курсов молодых бойцов в г. Острог Тернопольской области воевал на Западной Украине. Закончил службу в 1951 году.

После того, как вернулся на малую родину, устроился на работу на Текстильный комбинат Чебоксар, потом трудился на предприятии «Системпром». Награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалью «За Победу над Германией» и множеством юбилейных медалей. У него один сын, трое внуков и один правнук.

Юбиляр получил поздравительную открытку Президента России Владимира Путина, в котором глава государства высоко оценил вклад юбиляра в развитие страны.

Уважаемого ветерана со славным юбилеем поздравили представители Комплексного центра социального обслуживания населения Чебоксар. Александр Егорович более 10 лет находится на социальном обслуживании учреждения. За ним ухаживает социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 Татьяна Русскова. Юбиляр поблагодарил за то, что его не забывают.

31 октября 2022