Получателям социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары сегодня предоставлена прекрасная возможность насладиться культурным досугом. Дружной командой они решили сходить на лирическую комедию «Безымянная звезда», поставленную Донецким театром кукол по пьесе румынского писателя Михаила Себастиана.

Железнодорожный вокзал провинциального городка стал незапланированной остановкой для пассажирки поезда из Бухареста в Синаю. События длиною в одну ночь могут ли изменить жизнь человека и его мышление? Ответы на эти вопросы можно найти в лирической комедии. Спектакль состоится в Чувашской государственной филармонии. Начало постановки – в 14.00 и 19.00 часов.

«Мне очень интересно познакомиться с творчеством дончан. Насколько мне известно, лирическая комедия «Безымянная звезда» – первый спектакль Донецкого театра кукол для взрослого зрителя», – отметила получатель соцуслуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 Комплексного центра соцобслуживания населения г. Чебоксары, 78-летняя Елизавета Маркитанова.

Визит в учреждение культуры организовано в рамках реализации проекта «Социальный туризм» и нацпроекта «Демография».

СПРАВОЧНО

Донецкий республиканский академический театр кукол основан в 1933 году. В 2007 году Донецкому театру кукол был присвоен академический статус. В столице Чувашии постановка спектакля состоится в рамках III Международного фестиваля театров кукол «Карусель сказок».

17 октября 2022