Получатель социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, ветеран труда, труженик тыла, Римма Михайлова сегодня, 5 октября, отмечает своё 90-летие. С этой датой её поздравил Президент страны Владимир Путин.

В поздравительной открытке Владимир Путин отметил, что «Вы с честью прошли через горнило испытаний военного времени, поднималистрану из руин, созидали мощь и достоинство великой державы». Он поблагодарил «за ратный подвиг и трудовые свершения, за глубокое чувство сопричастности к судьбе Отечества».

Детство и юность, как и всех её ровесников и ровесниц, пришлись на тяжёлое военное и послевоенное время. Все тяготы и лишения легли на хрупкое плечо Риммы Михайловны. Тогда она работала в колхозе «Восток» Марпосадского района Чувашии.

После достижения совершеннолетия переехала в столицу родной республики, устроилась на Чебоксарский электроаппаратный завод, где вплоть до выхода на заслуженный отдых проработала контролёром. Её трудовой стаж – почти четыре десятка лет.

Так сложилась жизнь, что Римма Михайлова не была замужем, да и детей не имеет. В 2015 года она проживает в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Несмотря на свой солидный возраст, Римма Михайловна бодра, позитивная, с чувством юмора, любит выходить на прогулку. «Правда, она очень скромная и не любит публичности», – говорит про неё заведующий отделением стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов социального учреждения Анфиса Евдокимова.

Хор «Ивушки», действующий в вышеупомянутом отделении в рамках реализации нацпроекта «Демография», поздравил юбиляра с днём рождения. Пожилые самодеятельные артисты исполнили в честь юбиляра песню композитора Анатолия Новикова и поэта Владимира Харитонова «В день рождения». Заместитель директора Комплексного центра по реабилитационной работе Альбина Данилова от имени учреждения поздравила с юбилеем и преподнесла подарок.

«Спасибо большое. Мне очень приятно», – скромненько поблагодарила пожилая женщина.

Вера Иванова,
специалист по соцработе (пресс-секретарь).

05 октября 2022