1 октября, в Международный день пожилых людей, ансамбль «Палан» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары выступил с концертной программой в Воскресной школе для детей при храме Новомучеников и исповедников Российских города Чебоксары.

Зрителями стали граждане пожилого возраста. «Представители храма и зрители добродушно встретили. Надо было видеть радостные лица зрителей, они высоко оценили проявленное к ним внимание. Их это тронуло до глубины души. Знакомые песни подпевали всем залом. Представители храма нам подарили православные книги», – рассказал руководитель вышеупомянутого творческого коллектива Николай Алексеев.

Праздник закончился чаепитием в веселой и дружественной обстановке. Все присутствующие получили удовольствие и хорошее настроение, а хорошее настроение продлевает активное долголетие, предусмотренное нацпроектом «Демография», отметила заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 социального учреждения Любовь Сымолкина.