Получатели социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары начали получать поздравления на дому.

В рамках предпраздничных поздравлений «Посеребрила виски седина» и реализации нацпроекта «Демография» 29 сентября граждан пожилого возраста посетили специалист столичного социального учреждения Анжелика Алексеева и начальник отдела молодежного и общественного развития администрации г. Чебоксары Анна Страхова, молодые волонтёры. Они побывали у Валентины Назаровой, Алевтины Малышкиной, Ивана Архипова. Им вручены подарки и продуктовые наборы.

У каждого из получателя соцуслуг – своя судьба. Иван Архипов – ветеран труда. Был директором одного из училищ, в своё время работал в Минобразования Чувашии. Алевтина Малышкина – инвалид первой группы. Из-за заболевания лишилась обеих ног. Но рада, что дети трепетно относятся и стараются беречь свою маму. Также она благодарит социального работника Алину Карукову.

85-летняя Валентина Назарова – уроженка Порецкой земли. После завершения школы устроилась на работу в Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат, где трудилась вплоть до выхода на пенсию.  На работе познакомилась с будущим супругом. К сожалению, мужчина два года назад умер. Супруги воспитали дочь, которая сейчас проживает в Подмосковье. У Валентины Назаровой – две внучки и два правнука. Валентина Ивановна – хлебосольная и гостеприимная женщина. Вяжет, вкусно готовит пироги, кроссворды разгадывает, чистоплотная. За ней ухаживает социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста № 2 социального учреждения Ольга Нарушевич.

Получатели соцуслуг обрадовались визиту гостей. «Спасибо за уделённое внимание», – сквозь слёзы радости поблагодарила, например, 60-летняя Алевтина Малышкина.

29 сентября 2022