Дети, посещающие группу дневного пребывания, функционирующей в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары, участвовали в познавательном мероприятии «Юный эколог». Оно посвящено Всемирному дню здоровья окружающей среды.

Специалист отделения помощи семье и детям социального учреждения Ирина Борисова рассказала, что в рамках этого дня сегодня проведена экологическая викторина, конкурсы, ребята отгадывали загадки, связанные с природой, животными и растениями.

Познавательное мероприятие «Юный эколог» направлено на расширение и углубления знаний школьников в области экологии и защиты окружающей среды; на воспитание чувства уважения и любви к природе, ответственности за своё поведение; на формирование активной гражданской позиции в области защиты природы.

26 сентября 2022