Сегодня, 23 сентября, начался пятидневный референдум по вопросу о вхождении в состав России Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Запорожской и Херсонской областей. Избирательные участки для жителей этих территорий также открылись по всей России.

Кстати, глава ДНР Денис Пушилин в обращении к жителям назвал референдум «исторической вехой». «Я рад не только за всех жителей республики, но и за Российскую Федерацию, которая прирастет непокоренным Донбассом», — заявил он. По словам Пушилина, общенародное голосование станет «решающим, прорывным шагом в новую реальность».

Мы решили узнать мнение получателей социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары по поводу волеизъявления граждан вышеупомянутых территорий по поводу решения о проведении референдума. Они, как искренние и настоящие патриоты своей великой и любимой страны – России, выразили полную солидарность с решением жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. «Мы своих не бросаем!» – твёрдо сказали граждане пожилого возраста – жители столицы Чувашии.

Вот как отметил, например, Алексей Миронов, житель г. Чебоксары, получатель соцуслуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, участник чехословацких событий 1968 года:

Надо защитить нашу Родину, чтобы наши дети жили в мире. Быстрей надо победить фашистов, не дадим им размножиться! Чтобы наши дети, которые воюют, защищая нашу Родину, вернулись живыми и здоровыми.

Референдум о присоединении Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской области и Запорожья к России полностью поддерживаю!

Итоги референдума станут известны после завершения пятидневного голосования.

23 сентября 2022