23 августа специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары совместно с активистами общественного движения «Волонтёры Победы»  поздравили участников Курской битвы, проживающих в городе Чебоксары.

Как известно, Курская битва явилась ключевым моментом в Великой Отечественной войне. Мы гордимся нашими героями, ковавшими Победу на фронтах. Что касается участников Курской битвы, на сегодня в столице Чувашии их осталось всего пятеро.

Одна из них – Татьяна Орлова (на главном фото). Она – уроженка Саратовской области. Но так как здесь, в Чебоксарах, училась в фармацевтической школе, ушла на фронт из столицы Чувашии. Была определена в эвакогоспиталь. Прошла от Курской дуги до Эстонии.

Леонид Егоров – уроженец Марий Эл. В начале войны разгружал баржи, был разнорабочим в военном госпитале. После призвания в армию строил полуземлянки для штаба полка и казармы для солдат. В 1944-1946 годах учился в военно-инженерном училище.

Ветераны были рады визиту гостей, пришедших к ним с тёплыми словами поздравлений. Они в свою очередь призвали помнить тех, кто ценою своих жизни победил фашизм; любить свою великую Родину.

Завтра визиты с поздравлениями продолжатся. Специалисты социального учреждения и волонтёры побывают и у других участников Великой Отечественной войны, сражавшихся на Курской битве: Агриппины Янович, Владимира Можаева, Муллахази Закирова.

Отметим, Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары всегда оказывает помощь участниками Великой Отечественной войны, им оказывается в том числе срочная социальная помощь.

23 августа 2022